Как получить выплаты 3000 рублей на несовершеннолетних детей с апреля 2020 года

Выплаты в размере 3000 рублей на несовершеннолетних детей с апреля 2020 года положены родителям, потерявшим работу. Эта мера поддержки была предложена в качестве компенсации убытков, которые терпят граждане в условиях распространения коронавируса. Как получить выплаты безработным, указано в Постановлении правительства от 12 апреля 2020 года № 485.

Когда было объявлено

https://youtu.be/MyEiRbkKgOM

Коронавирусная инфекция нанесла мощный удар по экономике. Доходы у многих людей упали, а некоторые и вовсе потеряли работу. Для тех, кто остался без средств в период пандемии, были разработаны меры поддержки.

8 апреля 2020 года Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил о новом порядке начисления пособий по безработице. Он поручил разработать закон, в соответствии с которым люди, потерявшие работу, смогут получать повышенные выплаты. Также было внесено предложение о доначислениях безработным гражданам, имеющим детей в возрасте до 18 лет.

На основании предложения было утверждено Постановление правительства от 12 апреля 2020 года № 485. В этом документе отражены условия получения основной помощи по безработице, а также доплат на каждого несовершеннолетнего в семье.

На заметку!

В обращении от 11 мая 2020 года Владимир Путин еще раз упомянул о возможности получения по 3000 рублей на ребенка в качестве временной меры поддержки. Эта выплата не «пересекается» с другими, которые были обещаны президентом в мае. Кроме того, выплаты начнут производиться и за апрель, а подать заявку можно не с 1 июля, как было оговорено ранее, а с 1 июня.

Кому положены выплаты

https://youtu.be/VEW_XopkXNY

В соответствии с Постановлением правительства, граждане, потерявшие работу в период с 1 марта, могут рассчитывать на повышенное пособие в размере 12130 рублей на протяжении 3 месяцев. Этот документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Вместе с этим безработному будут платить доплату на всех несовершеннолетних детей. На деньги может рассчитывать только один из родителей, даже если работу после 1 марта потеряли оба.

Повышенное пособие, как и доплата на несовершеннолетних, не положена тем, с кем трудовой договор был расторгнут из-за нарушения трудовой дисциплины, хищения или иных действий, которые прописаны в Трудовом кодексе. Уволенные по собственному желанию под эту выплату подходят.

Не имеет значения, работает ли второй родитель, какой доход у семьи. Для получения денег достаточно быть уволенным после 1 марта 2020 года.

Что касается выплат в размере 3000 рублей, то их получат все нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи ниже ПМ. Их могут оформить родители на каждого ребенка с 3 до 7 лет включительно.

Важно!

В настоящее время все заявления принимают дистанционно. Новая система межведомственного взаимодействия позволяет запросить сведения о доходах, прежней трудовой деятельности человека, вставшего на биржу.

Размер заработной платы не имеет значения. Но отсутствие данных о работе в Пенсионном фонде может послужить поводом для отказа в помощи, в том числе и той, которая положена на детей. В данном случае ситуация приравнивается к той, когда гражданин встает на биржу, но до этого не работал. Он может рассчитывать на помощь, но только на минимальную, и без доплат.

В каком размере и за какой период

Как получить выплаты 3000 рублей на несовершеннолетних детей с апреля 2020 года

Доплата положена временно безработным гражданам в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Выплаты рассчитаны на апрель, май, июнь. То есть если родитель встает на биржу труда в мае, мера поддержки положена только за май и июнь.

Если безработный устраивается на работу, перечисление основного повышенного пособия (12130 рублей) прекращается. Перестают платить и на несовершеннолетних. Перерегистрацию нужно проходить каждые 2 недели. По условиям постановки на учет, в случае трудоустройства необходимо обязательно сообщить на биржу. Ошибочно выплаченные суммы будут впоследствии удержаны. Начиная с июля деньги будут платить в стандартном размере — 75 % от прежнего дохода, но не более установленной в регионе суммы. По 3000 на детей начислять уже не будут.

Как получить выплаты 3000 рублей на несовершеннолетних детей

Как получить выплаты 3000 рублей на несовершеннолетних детей с апреля 2020 года

Вопрос о том, как правильно оформить пособие, — один из самых актуальных.

Сделать это можно на портале Госуслуги или на Trudvsem.ru. Этот новый сайт был создан специально для регистрации безработных. Удобство заключается в том, что людям не нужно прикреплять справки, сканированные документы. Достаточно заполнить заявление в электронном виде. Все нужные сведения будут запрошены работниками Службы занятости самостоятельно.

При дистанционной подаче заявления нужно только указать наличие несовершеннолетних детей. В последней версии сайта запросы делаются автоматически. 3000 рублей будут начислены вместе с основной суммой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(Пока оценок нет)

Загрузка...
Похожие статьи
Оставить отзыв
Оцените качество
Удобство
Надежность
Скорость работы
Обслуживание
Условия
Общая оценка
Отзывы
Новые Лучшие Обсуждаемые
Василий
Гость
Ответить
15 февраля 2021
Полезно?
-
0
+
www.takealit@takealit.com

Да кстати мне нравится ваши доходы вот эти новые купюры 3000. Тритысача рублей и 300. Тристо рублей. Новые купюры, ну так мне нравится ваши хорошие купюры. Ну так тогда давайте производить тритысача рублей и тристо рублей.

Наверх